В школе №11 полным ходом идет ремонт актового зала
посмотрело: 2618 чел.

В школе №11 полным ходом идет ремонт  актового залаОдин из 11 объектов народного образования в городе Бендеры, которые вошли в Президентскую программу «Приоритет»,  одиннадцатая  школа. Это  одна из крупнейших школ в Бендерах, в ней обучается более 700 детей.  В школе заменили около 400 окон, установили новые двери, выполнили ремонт фасада. Теперь здание школы самое яркое в микрорайоне.  Ученики говорят, «в школе стало теплее, она яркая, красивая,  и очень нравится тут учиться».

8 октября прошлого года, в день города, в одиннадцатой школе побывал Евгений Шевчук. Ремонт фасада уже шел полным ходом, была начата замена окон. Президент отметил, что внимания строителей требуют не только стены, окна, двери, но и, например, актовый зал.

В школе №11 полным ходом идет ремонт  актового зала«Строительный материал выделит администрация дополнительно. Покрасим, приведем в порядок тоже актовый зал», - сказал  Евгений Шевчук.

На сегодняшний день в актовом зале школы отремонтировали потолок, установили современные светильники, заменили старые окна на новые. Как вспоминают работники  школы, ремонт начали практически с нуля – от помещения остались лишь голые стены.

«У нас было плачевное состояние – текла кровля, потолок весь вздулся, пол просел, и мы попросили оказать нам помощь, потому что своими силами мы не можем это сделать. Нам полностью сняли старый потолок, люстры у нас были дореволюционные, сейчас у нас современные. В этом зале нам будет уютнее», - рассказала в интервью БТВ заместитель директора по хозяйственной работе школы №11 Мария Кириличенко.

В школе №11 полным ходом идет ремонт  актового залаВыделенных средств на ремонт актового зала не хватило на замешу напольного покрытия, говорят в школе. Эту  проблему решить помогут городские власти.

«Мы будем думать, как за счет города завершить этот ремонт с тем, чтобы школа получила законченный зал. На пол будем изыскивать средства из местного бюджета либо из внебюджетных фондов», - отметил глава Государственной администрации г. Бендеры Николай Глига.

В этом году 11-ая школа отметит 45-летие и свой юбилей встретит в полном преображении.

Репортаж БТВ



Видео недели