В Бендерах отмечают снижение аварийности на дорогах
посмотрело: 1239 чел.

В Бендерах отмечают снижение аварийности на дорогахВ Бендерах отмечают снижение аварийности по сравнению с прошлым годом. Всего 1 ДТП произошло на трассе Бендеры – Кицканы. Водитель «Мерседеса» не справился с управлением, виной тому – летняя резина.

«За истекший период в городе Бендеры произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором получили травмы различной степени тяжести 2 человека. Также сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения более 1200 водителей, 69 пешеходов. Также были выявлены 66 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - рассказал корреспондентам БТВ инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ г. Бендеры Виталий Субботин.

Нарушители – разные, нарушения – одни и те же: невнимательность, несоблюдение установленных правил дорожного движения.

«Основные нарушения среди водителей – это превышение скоростного режима, нарушение правил переезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, и, конечно, нарушение требований запрещающих знаков. Среди пешеходов — также переход дороги на красный запрещающий знак светофора и вне установленных мест», - отмечают в ГАИ.

Репортаж БТВ



Видео недели