В Бендерах обсудили подготовку к празднованию Мэрцишора и Масленицы
посмотрело: 1107 чел.

В Бендерах обсудили подготовку к празднованию Мэрцишора и МасленицыТрадиционный фестиваль искусств «Мэрцишор» стартует 1 марта с большого концерта столичного ансамбля народной музыки и танца «Ватра». Представление пройдет в городском дворце культуры в 17.30. Праздничную эстафету подхватят практически все учреждения культуры и народного образования. В школах города пройдут Дни национальных кухонь.

«В этот день мы выпекаем все блюда молдавские, здесь и выставка-продажа, и меню состоит из молдавских блюд. Это очень красиво, это дает возможность соблюдать традиции наших народов. Очень дети всегда довольны, кухня приближена к домашней», - отметила начальник Управления по организации питания в учреждениях народного образования Нина Сполитак.

В Бендерах обсудили подготовку к празднованию Мэрцишора и МасленицыВ этом году масленичные гулянья начнутся с 7-ого марта. По плану – концерты, развлекательные мероприятия. Ожидается приезд кишиневского театра «С улицы роз». 10 марта в ДК им. П. Ткаченко пройдет два представления – одно для детей, другое – для подростков и взрослой аудитории.

А завершится Масленица общегородским гулянием, которое состоится на городской площади 13 марта. Программа празднеств начнется в 12 дня, в ней — спортивные состязания, концерт и сжигание чучела Масленицы. Здесь же будет организована ярмарка.

Репортаж БТВ



Видео недели