В Бендерской школе № 11 открыли год семейных ценностей
посмотрело: 1189 чел.

В Бендерской школе № 11 открыли год семейных ценностей Педагоги, ученики и их родители приняли участие в спортивной эстафете. Несмотря на спортивный азарт каждой из команд и стремление к победе, соревнования прошли в теплой семейной обстановке. 

«Наша школа — наша большая дружная семья. Для того, чтобы мы были более дружны, наш коллектив был сплоченный, чтобы вы чувствовали себя, как дома, мы поэтому проводим это соревнование. И мне бы очень хотелось, чтобы это соревнование вошло в традицию наших школьных дней», - рассказала телеканалу БТВ директор средней школы №11 Наталья Куранова.

В программу были включены сразу несколько состязаний. День начался с легкоатлетической эстафеты, бега с мячами, а продолжился перетягиванием каната. Каждая семья старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость. Физическая подготовка, конечно, очень помогала в достижении победы, но главный фактор успеха – любовь и сплоченность семьи.

Пока судьи определяли лучших, в зале — неожиданное оживление. Мощный финальный аккорд праздника подготовили бойцы спецназа.

Во всех состязаниях, кроме перетягивания каната, победили «зеленые» — команда школьников «Убойная сила». Но для самих участников спортивный праздник прошел под олимпийским девизом «Здесь не было ни победителей, ни проигравших». Главное, говорят организаторы,  пропаганда здорового образа жизни и положительные эмоции от праздника.

Такие школьные семейные старты планируют сделать традиционными. Чтобы еще больше бендерских семей могли гордо сказать – «Мы – команда!».

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели