В Бендерах проверяют систему оповещения гражданской защиты
посмотрело: 1048 чел.

В Бендерах проверяют систему оповещения гражданской защитыВ марте городским Штабом гражданской защиты производится проверка работоспособности электросирен. Всего их в Бендерах и ближайших селах — 55.

«В марте месяце запланирована проверка городской системы оповещения с включением электросирен в городе. То есть если жители в этом месяце услышат звук сирен, просьба никому не волноваться. Это будет проводиться система готовности к работе», - расказал журналистам БТВ начальник Штаба гражданской защиты г. Бендеры Сергей Сиротенко.

Кроме того, в марте месяце Штабом гражданской защиты будет проводиться проверка предприятий, деятельность которых связана с использованием химически-опасных веществ, таких как хлор, аммиак.

«Будет проверяться документальное обеспечение на этих предприятиях, их готовность к ликвидации последствий в случае аварийных ситуаций, а также готовность сил и средств данных предприятий», - отметил Сергей Сиротенко.

Еще один фронт работы Штаба ГЗ – проверка состояния водозащитных сооружений. Чтобы оценить технические способности дамб, в марте на берег Днестра выедет специальная комиссия.

Сюжет БТВ



Видео недели