В апреле необходимо сдать декларацию о доходах
посмотрело: 899 чел.

В апреле необходимо сдать декларацию о доходахСведения о доходах, полученных физическими лицами в 2015 году, необходимо представить в налоговый орган не позднее 1 апреля. Бланк декларации можно получить бесплатно в налоговой инспекции по месту жительства либо в бухгалтерии организации по основному месту работы. Документ должен быть заполнен и подписан лично налогоплательщиком и представлен в налоговую инспекцию по месту жительства — самостоятельно или через представителя на основании оформленной доверенности.

В налоговой инспекции напоминают, за уклонение от представления декларации о доходах, несвоевременное представление декларации или представление в ней заведомо искаженных данных, налогоплательщик несет ответственность согласно действующему законодательству.

Непредставление налоговой декларации физическим лицом в срок до 1 апреля понимается как заявление налогоплательщика о не превышении суммы годового дохода указанных пределов и об уплате подоходного налога в полном объеме.

По вопросам предоставления декларации о доходах, а также за получением дополнительных разъяснений, обращайтесь в налоговую инспекцию в рабочие дни с 13 до 17 часов по адресу: г. Бендеры, ул. Калинина, 17, 3-ий этаж, кабинеты: 2, 13, 15 или в ГУП «Информационно-правовой центр», находящийся на 4-ом этаже, каб. №7.

В ГНИ рекомендуют не откладывать подачу декларации до 1 апреля, а сделать это уже сейчас.



Видео недели