В Бендерском педагогическом колледже прошли мероприятия, посвящённые весеннему празднику Мэрцишор
посмотрело: 1010 чел.

В Бендерском педагогическом колледже прошли мероприятия, посвящённые весеннему празднику МэрцишорМэрцишор — праздник любви и добра. Традиционно его отмечают целый месяц. В Бендерском педагогическом колледже вспоминают традиции молдавского народа и легенды прихода весны, сообщает Бендерское телевидение. Совместив прозу, поэзию и драматургию студенты рассказали о молдавских обычаях и подарили солнечное настроение зрителям. 

«Сегодня зал был полон. Это говорит о том, что наши студенты тянутся к прекрасному, тянутся к искусству. Я думаю, что подобные мероприятия помогут нам получить положительный результат в воспитании будущих педагогов и просто хороших людей ПМР», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Бендерского педагогического колледжа Ирина Китаева.

Студенты инсценировали произведения молдавского классика Иона Крянгэ, день рождения которого тоже отмечали с началом весны. Поздравить студентов и педагогов с весенним праздником пришли ученики 2-ой школы. Подготовились основательно, кроме привычных цветочных талисманов на одежде, девочки надели банты, окрашенные в яркие цвета Мэрцишора. В подарок второклашки приготовили стихи и песни на молдавском и русском языках.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели