В БЕНДЕРСКОЙ ГИМНАЗИИ №2 ЗАВЕРШАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ
посмотрело: 1170 чел.

В БЕНДЕРСКОЙ ГИМНАЗИИ №2 ЗАВЕРШАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫВ рамках Президентской программы «Приоритет» к концу весны полностью преобразятся 11 городских объектов. Во 2-ой гимназии уже заменили все окна и двери, отремонтировали актовый и спортивный залы. Продолжается ремонт фасада.

Дизайн гимназии  создавался с учетом современных стандартов, но при этом старинная архитектура здания сохранена сообщает БТВ.  Лепнина, колонны, оконные выступы – даже после преображения прослеживается первоначальный замысел архитекторов.

«Сложное здание по архитектуре, поэтому достаточно долго, но качественно. Спасибо этой Программе, что улучшены условия для организации учебно-воспитательного процесса», - отметила директор гимназии № 2 Людмила Клепачевская.

Новая цветовая палитра радует не только прохожих, но и школьников. Строители обещают, такой ремонт будет долговечным.

«Ещё недели две-три максимум, и будем заканчивать. Работаем без выходных, в праздники — 8 марта, 23 февраля. Всё делаем по технологии, чтоб не сыпалось, как в прошлый раз — сделали 3 года назад, всё посыпалось, более качественные материалы привозят», - рассказал заместитель бригадира строительной организации Игорь Басюл.

Более 200 новых окон и заменённые двери – теперь в школе тепло, уютно и светло. В спортивном зале на большие новые окна уже успели поставить решётки – чтобы сберечь надолго. Вспоминают, старые деревянные окна не пропускали свет и не открывались. Теперь зал свободно проветривается, дети в комфортных условиях занимаются спортом и учатся.

По программе «Приоритет» в актовом зале гимназии №2 вначале установили новые окна, далее по распоряжению Главы города провели капитальный ремонт зала. Заменили электропроводку, батареи, побелили потолок и стены. И даже сцена засияла ярче. Здесь установили новое освещение и заменили кулисы. К концу марта все ремонтные работы завершатся.

Подробнее в сюжете  БТВ

 

 



Видео недели