В Республике завершилась операция «Внимание — пешеход!»
посмотрело: 954 чел.

В Республике завершилась операция «Внимание — пешеход!»Главной целью этой операции была профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По статистике, с начала года на дорогах Приднестровья было зарегистрировано 10 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

«В течение двух дней операции «Внимание, пешеход!» сотрудниками Госавтоинспекции УВД г.Бендеры было выявлено 85 фактов нарушения правил дорожного движения, составлено порядка 79 административных протоколов в отношении пешеходов, в шести случаях за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены автолюбители», - сообщила инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры Алина Горбунова.

Большинство нарушений — пересечение проезжей части пешеходами в неустановленном месте. Административным кодексом за данное нарушение предусмотрены штрафные санкции в размере 92 рублей. Как показали рейдовые мероприятия, многие водители так и не научились уступать дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть в зоне действия специальных знаков. Таким нарушителям предстоит заплатить штраф в размере до 368 рублей.

За время поведения операции «Внимание – Пешеход!», дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не допущено.

Сюжет БТВ



Видео недели