В Бендерах открыли четвёртый магазин «Ветеран»
посмотрело: 1060 чел.

В Бендерах открыли четвёртый магазин «Ветеран» Сеть социальных магазинов продолжает расширяться. Открылся ещё один «Ветеран» в Бендерах. Он расположен по адресу: ул. Победы, 10. Как отметили организаторы проекта, от других он отличается большей площадью. В остальном же здесь те же акценты: социальная корзина продуктов питания, сниженные цены и ориентация на граждан с невысокими доходами. А ещё – всегда свежие товары.

«Вся продукция свежая, если не продали, у нас её забирают, так что ничего не залёживается», – рассказала старший продавец сети магазинов «Ветеран» Алла Никонова.

Как сообщает ИА «Новости Приднестровья», для Бендер этот «Ветеран» стал уже 4-м по счёту. В ближайшем будущем в городе планируют наладить выездную торговлю.

«Мы сейчас с предпринимателями прорабатываем этот вопрос. В первую очередь мы хотим охватить наш микрорайон Северный. Как только мы проработаем вопрос о пересечении таможенного пропускного пункта, будем по субботам осуществлять выездную торговлю. Возможно, на следующем этапе охватим и другие микрорайоны», – отметила первый заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Лада Делибалт.

На сегодня в Приднестровье открыто 27 социальных магазинов. Как отметили организаторы, это помогает поддерживать не только социально уязвимые слои населения, но и местных производителей.

«На полках магазинов можно найти продукцию уже около 10 местных производителей. А местные производители – это рабочие места, импортозамещение, о котором все сегодня говорят, вот оно на деле, это налоги в бюджет», – подчеркнула председатель правления ЗАО АКБ «Ипотечный» Оксана Новак.



Видео недели