В Бендерах началась подготовка к инвестиционному форуму
посмотрело: 1026 чел.

В Бендерах началась подготовка к инвестиционному форумуЧетвертый приднестровский инвестиционно-экономический форум состоится в мае. В Тирасполе свою продукцию представят все предприятия городов и районов республики. Организаторы планируют привлечь и международных экспертов из Российской Федерации и Европейского союза. Бендеры на форуме будут представлены в нескольких блоках: строительная индустрия, легкая и пищевая промышленность, образование, туризм и медицина. Крупнейшие предприятия, такие как «Полиграфист» и завод «Прибор», будут представлены отдельно.

«На форуме нужно будет представить наш город. Город промышленный, город-труженик, город строителей, город легковиков. Нам есть, что показать. Каждое предприятие, либо населенный пункт, либо какая-то экономическая зона представляет свои возможности для потенциальных инвесторов. Для того, чтобы эти инвесторы заинтересовались бизнесом, на территории этой экономической зоны, города, предприятия», - поясняет Глава Госадминистрации города Бендеры Николай Глига.

Каждое предприятие сможет наглядно продемонстрировать свои достижения: одежду, выпечку или макет электроприборов. Кроме того, форум станет дискуссионной площадкой для обсуждения экономических проблем. К участию привлекут экспертов, руководителей предприятий, а также молодых специалистов.

Репортаж БТВ



Видео недели