В Республике продолжается операции «Подросток»
посмотрело: 823 чел.

В Республике продолжается операции «Подросток» Одна из ее целей — выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних и снижение дорожно-транспортного травматизма в целом. С 11 по 17 апреля школьники попробуют себя в роли инспекторов дорожного движения.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции семиклассники из второй гимназии и Бендерского теоретического лицея следят за соблюдением правил прохождения пешеходного перехода на перекрестках в центре города. 

«Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения находятся на аварийно-опасных участках дорог, где, скажем так, детки помогают пожилым людям перейти проезжую часть дороги. Если дети в чем-либо сомневаются, как правильно перейти дорогу, – помогают им, рассказывают им и своим примером показывают, как это надо делать», - рассказал съемочной группе БТВ  инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ г. Бендеры Виталий Субботин.

Только за три с половиной месяца в Бендерах с участием несовершеннолетних произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Травмы различной степени тяжести получили 6 человек, двое из них – дети. Такие оперативно-профилактические мероприятия как «Подросток» и «Пешеход» направлены на воспитание у молодежи чувства ответственности за свои действия и поступки. 

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели