В Бендерском художественном филиале Приднестровского государственного института искусств впервые прошел день открытых дверей
посмотрело: 1099 чел.

В Бендерском  художественном  филиале Приднестровского государственного института искусств впервые прошел день открытых дверейПочти 25 лет в этом учебном заведении готовят специалистов 5-ти специальностей: живописцев, реставраторов, скульпторов, дизайнеров среды и графических дизайнеров, сообщает БТВ.

Два года назад художественное училище было преобразовано в Бендерский художественный филиал Приднестровского государственного института искусств. Теперь здесь готовят специалистов не только среднего профессионального звена, но и реализуют программу высшего образования.

«Это единственное в республике профессиональное художественное заведение не только среднего, но и высшего профессионального образования. Это значит, что у нас в республике появилась возможность давать нашим гражданам высшее профессиональное художественное образование. Теперь нет надобности ехать в Украину и Молдову», - сказал директор Бендерского художественного филиала Приднестровского государственного института искусств Сергей Горбаченко.

По его словам, выпускники института работают по всей республике учителями, реставраторами, художниками-живописцами.

Поступить в Бендерский филиал Института искусств можно на базе 9-ти и 11-ти классов. Приём документов проводится с 8 июня по 8 августа.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели