В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ЛЕНИНА
посмотрело: 929 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЁЛ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ЛЕНИНАЕжегодно в день рождения Ленина в Бендерах проходит торжественный митинг, который проводят общественные организации Бендер.

Активное участие в подготовке митинга также приняли Коммунистическая партия Приднестровья и городская администрация.

«Все человечество всегда отмечает этот день с сожалением того, что человек ушел, что спасибо ему, что он был, что он оставил такое наследие и в виде научных трудов, и в виде созданного государства, т. е. — воплощение мечты народов всего мира о справедливости», - сказала в интервью БТВ первый секретарь Бендерского городского комитета Коммунистической партии Лора Лапухина.

22 апреля исполнилось 146 лет со дня рождения великого революционера, публициста, советского политического и государственного деятеля мирового масштаба, создателя социал-демократической рабочей партии «Большевики» — Владимира Ленина.

Память о нем хранит  множество городов и деревень бывшего СССР, в честь вождя мирового пролетариата открывались  бульвары, улицы,  памятники и бюсты. 

«Хотелось бы, чтобы наши дети сегодня говорили гордо: «Я вырос в Приднестровье!», но и, конечно, ностальгирую по нашему большому государству, хотелось бы, но на данный момент понимаю, что это не из области реальности, хотелось бы вернуться в то время, когда мы были большой, сильной державой», - отметила заместитель главы госадминистрации г. Бендеры Лада Делибалт.

Владимир Ленин – одна из ярчайших фигур мирового масштаба, именно он, в свое время, разделил российскую историю на две эпохи. В честь великого политического и общественного деятеля сегодня к памятнику революционеру возложили яркие весенние цветы – символ того, что память о нем еще жива.

Сюжет БТВ

 

 



Видео недели