АРХИЕПИСКОП ТИРАСПОЛЬСКИЙ И ДУБОССАРСКИЙ САВВА ОБРАТИЛСЯ К ПРИДНЕСТРОВЦАМ С ПАСХАЛЬНЫМ ПОСЛАНИЕМ
посмотрело: 1255 чел.

АРХИЕПИСКОП ТИРАСПОЛЬСКИЙ И ДУБОССАРСКИЙ САВВА ОБРАТИЛСЯ К ПРИДНЕСТРОВЦАМ С ПАСХАЛЬНЫМ ПОСЛАНИЕМ«В условиях современного настроения в обществе мы должны противопоставить разобщенности – единство, ненависти – любовь, распущенности – благочестие. Только любовь к Воскресшему Христу и дух братолюбия смогут победить нынешние беды и нестроения, исцелить вражду, избавить от уныния и отчаяния. Будем молиться, чтобы Воскресший Христос помог нам преуспеть на этом пути, который приведет общество к миру и согласию», - отмечается в послании Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

Также отмечается, что Пасха сообщает верующим сердцам благодатную радость жизни будущего века, которая наполняет подлинным смыслом и преображает земную жизнь.

«Верим, что силой Воскресения, нашим духовным деланием и глубокой молитвой мы облечемся в добродетели любви и смирения, послушания и терпения, братолюбия и мира. Изгоним из нашей среды вражду и зависть, гнев и неправду, ложь и ненависть. Будем же в своих делах следовать велению христианской совести и долга, будем умножать добро, радеть о Матери-Церкви, будем созидать наше земное Отечество и стремиться стать истинными христианами и достойными гражданами. Примите мое сердечное поздравление с Пасхой Христовой!» - подчеркивается в послании Архиепископа Саввы.  



Видео недели