В Бендерах определят лучших водителей
посмотрело: 828 чел.

В Бендерах определят лучших водителейГосавтоинспекция Бендер приглашает всех желающих побороться за звание «Лучший автомобилист», «Лучший мотоциклист» и «Авто-леди — 2016».

По традиции конкурс по скоростному маневрированию пройдет 21 мая на площади Освобождения у Госадминистрации. Регистрация участников начнется в 9 часов утра, соревнования стартуют ровно в 10.00.

«Данное мероприятие у нас проходит уже более 10 лет. Люди относятся к нему очень интересно. Принимают участие более 40 человек постоянно. А цель – привлечение внимания к безопасности дорожного движения, культурному и вежливому обращению на дорогах и, конечно, привлечение людей к автомобильному спорту», - пояснил инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Виталий Субботин.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, у которого есть водительское удостоверение и транспорт. Будет проводиться как командный зачет (не менее 2-ух человек), так и личный. Отдельно в скоростном маневрировании будут соревноваться представительницы прекрасного пола. Автолюбителям предложат в очередной раз проверить теорию на знание правил дорожного движения и показать себя «в деле». Необходимо будет за минимальное время преодолеть без нарушений указанную дистанцию с выполнением таких фигур, как «змейка», «гараж», «дворик». Как говорят организаторы, повышение уровня водительского мастерства – это тоже одна из задач конкурса. От умения и внимания водителя напрямую зависит безопасность на дорогах.

Старт соревнований – 21 мая, 10 утра. Поболеть за лучших мастеров вождения приглашают горожан. На площади организуют байк-выставку и картинг. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2-73-63 и 2-64-94.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели