В Бендерах отметили день защиты детей
посмотрело: 1275 чел.

В Бендерах отметили день защиты детей1 июня – первый день лета, начало летних каникул, а ещё так любимый всеми малышами Международный  день защиты детей. Мастер-классы, акции, беспроигрышные лотереи и детские улыбки сегодня украсили город. Праздник в Бендерах начался с яркой развлекательной программы для детей. Центром развлечений стала площадь Освобождения и площадка у Кинотеатра им. Горького, сообщает БТВ.

Здесь звучала музыка из детских мультфильмов, погода в этот день тоже порадовала малышей летним солнышком. Поздравить детей с их праздником пришёл глава города.

«Крылатое выражение «Дети – наше будущее»  на самом деле в этом очень глубокий и серьёзный смысл. Дети – действительно наше будущее, и мы должны в них вложить то, что хотим видеть для себя в своём будущем, Естественно, это самое лучшее и физическое воспитание, и умственное воспитание, интеллект – это всё, что мы должны вложить в детей», - отметил Николай Глига.

В Бендерах отметили день защиты детейУ кинотеатра им Горького развернулась настоящая феерия. Воспитанники ДДЮТ подготовили для горожан праздничную концертную программу. Прямо из сказок к малышам пришли Чиполлино, Золушка и Кот в Сапогах.

«Мы готовились в течение месяца,  придумывали необычные сюжеты, пытались какие-то новшества внедрить. Поэтому концертная программа такая длинная, разнообразная. Тут и сказка Шарля Перо, различные герои. И всё это в сопровождении концертных номеров», - рассказала ведущая Анастасия Сухович

Весёлые песни и заводные танцы приготовили в подарок воспитанники  детских садов. Выступления ребят сопровождались аплодисментами. Яркие выставки украсили улицу. Девочки собрались возле изделий из бисера и импровизированной студии боди-арта. А будущим мужчинам удалось посидеть за рулём настоящего мотоцикла. Яркие впечатления получили все участники и гости праздника от мала до велика.

В Бендерах отметили день защиты детейЮные художники рисовали  на асфальте детские мечты: солнце, цветы, сказочных героев и море. Конкурс детских рисунков проводится ежегодно, а фантазия малышей всё не иссякает. 

На площади Освобождения  тоже развернулась развлекательная программа для детей. Бесплатные карусели, оригинальная фотосессия – развлечения на любой вкус.

Ни для кого не секрет, что малыши самые известные сладкоежки. Поэтому не обошлось без кулинарных изысков. На площади освобождения Бендерский торгово-технологический техникум приготовил для детей сладкие сюрпризы: торты, кексы и пирожные. 

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели