Ровно год назад свои двери открыл современный детский сад «Волшебная ромашка»
посмотрело: 1665 чел.

Ровно год назад свои двери открыл современный детский сад «Волшебная ромашка»Международный день защиты детей для малышей из детского сада № 33 – двойной праздник. «Волшебная ромашка» была подарена Бендерам АНО «Евразийская интеграция». 

Уже год, как педагоги и маленькие бендерчане обживают свой детский сад, не уставая благодарить Россию за такой подарок.

«Хотим выразить благодарность России за чудесный детский сад, который нам подарили. Замечательное здание, прекрасный огромный зал, инструмент, музыкальный центр нам подарили. Музыкальные занятия для детей – это большая радость, когда я ухожу в отпуск и возвращаюсь, сразу видно, как лица «загораются». Лица у детей сияют от счастья, потому что зазвучала музыка», - поделилась с журналистами БТВ музыкальный руководитель детского сада № 33 «Волшебная ромашка» Валентина Григорьева.

Ровно год назад свои двери открыл современный детский сад «Волшебная ромашка»Современный пищевой блок, собственная котельная, камеры видеонаблюдения по всему периметру, а еще безопасные игрушки, приятный дизайн, новые игровые площадки. Всех достоинств уникального детского сада не перечислить. Родители не беспокоятся, ведь малышам здесь комфортно и безопасно.

«Волшебная ромашка» разрешила давнюю городскую проблему: теперь с нехваткой мест в дошкольных учреждениях в Бендерах покончено. Директор заведения рассказывает, этот год был насыщенным. И хоть привыкание коллектива к современным технологиям было непростым, благодаря сплоченности и поддержке педагогов и родителей, всем вместе трудности удалось преодолеть.

Ровно год назад свои двери открыл современный детский сад «Волшебная ромашка»«Все-таки переехать, перевезти все, и начать жизнь с белого листа – это стоит больших усилий, но мы прошли все это с достоинством. Два выпускных вечера были итогом этого года. И выпускники, и родители с благодарностью отнеслись к нашей вот такой большой, хорошей педагогической деятельности», - отметила заведующая детским садом №33 «Волшебная ромашка» Марина Васильева.

Всего 160 мальчишек и девчонок, 8 групп, как раз сейчас здесь ждут малышей от трех лет, набираются две вторые младшие группы. «Волшебная ромашка» работает по четырем приоритетным направлениям, педагоги обеспечивают всестороннее развитие и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели