В БЕНДЕРАХ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ ДЕТСКИЕ летние оздоровительные площадки
посмотрело: 1100 чел.

В БЕНДЕРАХ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ ДЕТСКИЕ летние оздоровительные площадкиС 1 июня в Бендерах на базе 9 образовательных учреждений начали свою работу летние оздоровительные площадки для детей. В этом году порядка 700 малышей с 1 по 5 класс стали счастливыми обладателями путёвки в сказку. Сегодня состоялось торжественное открытие лагеря «Солнышко» на базе Бендерской гимназии №2.

Традиционно эта площадка — самая многочисленная. Полторы сотни ребят вступили в отряды лагеря. Лагерная смена продлится всего 15 рабочих дней. За такой отдых родители заплатят 320 рублей, а это 50% стоимости. Остальная часть профинансирована из средств местного бюджета. Для ребят обеспечены все условия отдыха: 3-х разовое питание, обеденный сон, оборудованы игровая и спальная зоны.

«В основном, родительские средства уходят на питание, приобретение канцтоваров, медикаментов, и, естественно, коммунальные услуги ложатся на плечи бюджета. 15 дней, трёхразовое полноценное питание  и обеспеченный отдых», - рассказала в интервью телеканалу БТВ начальник УНО г. Бендеры Светлана Узун.

Для ребят организаторы подготовили яркую познавательно-развлекательную программу. Каждый день малыши будут открывать для себя что-то новое – музеи, кино, театральные постановки. Среди спортивных состязаний — бой подушками, поединок на водяных пистолетах. А одним из сюрпризов для детей станет конкурс песни «Голос».

Детский отдых в лагерях продлится до 21 июня. 

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели