В ЭТОМ ГОДУ ОТРЕМОНТИРУЮТ МОСТ В РАЙОНЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ «БЕНДЕРЫ-2»
посмотрело: 958 чел.

В ЭТОМ ГОДУ ОТРЕМОНТИРУЮТ МОСТ В РАЙОНЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ «БЕНДЕРЫ-2»В Бендерах к текущему ремонту дорог приступят позже обычного, пока же в городе проводят только ямочный ремонт трасс. Как пояснили на сессии горсовета, вначале дорожники ждали принятия городского бюджета, а теперь не могут закупить битум.

«Мы сегодня не можем купить дорожный битум, потому что пока мы проводим тендерные процедуры, он дорожает на глазах. То есть нужно уходить в определенный момент от этого, чтобы обеспечить эффективное управление хозяйственным комплексом. Это является основной нашей задачей», - отметил глава Государственной администрации г. Бендеры Николай Глига.

Программа развития дорожной отрасли утверждена городским советом. В этом году она будет профинансирована на 10 млн 200 тысяч рублей ПМР. Сейчас ведётся работа по определению участков, нуждающихся в ремонте. В планах – продолжить текущий ремонт дороги по улице Коммунистической и реконструировать мост в районе железнодорожной станции «Бендеры-2».

Репортаж БТВ



Видео недели