16 ВЫПУСКНИКОВ БЕНДЕРСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ
посмотрело: 1064 чел.

16 ВЫПУСКНИКОВ БЕНДЕРСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫТоржественная церемония награждения выпускников Бендерского художественного училища, а также открытие выставки дипломных работ прошли в Государственном художественном музее.

16 студентов Бендерского художественного филиала получили дипломы об окончании. Двое закончили учебу с отличием. Для многих выпускников это среднее специальное образование, но многие планируют продолжать обучение, в том числе в вузе республики.

В выставочном зале представлены работы студентов трех специальностей: дизайн, живопись и декоративно-прикладное искусство. По словам директора, проблем с трудоустройством традиционно не возникнет. Выпускники этого учебного заведения востребованы на рынке труда.

«Мне, как администратору, уже предоставили все направления на работу. Их уже ждут везде. Насколько я знаю, текстильщиков забирают сразу, дизайнеров тоже, живописцы – это такие профессионалы, такие специалисты, которые востребованы всегда и везде. Они могут работать в любой фирме, которая занимается интерьерами, оборудованием, дизайном. Живопись – это вообще широкая специальность», - рассказал директор Бендерского художественного филиала ПГИИ Сергей Горбаченко.

Выставка дипломных работ выпускников Бендерского художественного училища в Государственном художественном музее будет открыта в течение месяца.

Репортаж БТВ



Видео недели