В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ БЕНДЕР ПОЯВИТСЯ АЛЛЕЯ МИРОТВОРЦЕВ
посмотрело: 1161 чел.

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ БЕНДЕР ПОЯВИТСЯ АЛЛЕЯ МИРОТВОРЦЕВ Бендерский градостроительный совет утвердил проект создания в районе Дворца культуры им. Павла Ткаченко Аллеи миротворцев. На ней планируется возвести памятный знак и фонтан, вокруг которых высадят клумбы, деревья и кустарники.

Ожидается, что закладка первого камня состоится 29 июля этого года – в день 24-й годовщины ввода миротворческих сил России в Приднестровье.

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ БЕНДЕР ПОЯВИТСЯ АЛЛЕЯ МИРОТВОРЦЕВ «Мы бесплатно найдём камень, заложим, перережем ленточку. А потом усилиями города, горожан, студентов, нашего коммунального хозяйства, депутатов и миротворцев будем этот сквер благоустраивать», - отметил глава Госадминистрации г. Бендеры Николай Глига.

Также в городе по улице Тираспольской, напротив автовокзала, появится торговый комплекс с кафе, магазинами, парковкой и новой остановкой для общественного транспорта. В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ БЕНДЕР ПОЯВИТСЯ АЛЛЕЯ МИРОТВОРЦЕВ Строительством объекта займётся коммерческая фирма. Комплекс призван обеспечить досуг и быт миротворцев, воинские части которых расположены неподалёку.

По словам Николая Глиги, в этой части Бендер такого комплекса как раз не хватало, а посещать его смогут не только миротворцы, но и все бендерчане и гости города.

Оба проекта, рассмотренные градостроительным советом, были предложены командованием российских миротворцев. Они были заранее согласованы со всеми инстанциями, никаких нарушений не выявлено, поэтому совет рекомендовал разрешить проектирование.

Сюжет БТВ



Видео недели