В Бендерах отметят день миротворца
посмотрело: 1217 чел.

В Бендерах отметят день миротворцаНа оргкомитете в госадминистрации обсудили план мероприятий, приуроченных к празднованию двух знаковых для республики дат. Это День Памяти погибших защитников Приднестровья и 24-ая годовщина ввода Миротворческих Сил на территорию Приднестровья.

29 июля в 8 часов у поста ГАИ состоится церемония возложения цветов к знаку российским миротворцам. А уже в 9 утра в гарнизоне военной части Миротворческих Сил пройдет день открытых дверей. Программа праздника насыщенна — торжественный митинг, выставка военной техники и стрелкового оружия, а также праздничный концерт.

В Бендерах отметят день миротворцаВ честь 24-й годовщины ввода миротворческих сил на территорию республики, Градостроительным Советом было принято решение об открытии в Бендерах Аллеи миротворцев, которая будет находиться  по улице Ленина в районе ДК Ткаченко. Закладка первого камня в основание памятного знака состоится накануне праздника, 28 июля в 9 часов 30 минут.

«Идея закладки аллеи, либо сквера исходит от миротворцев. Мы, естественно, ее поддержали, потому, что роль миротворцев для Бендер, для Приднестровья – ее трудно переоценить. Мы очень ценим вклад миротворцев России в разрешении конфликта», - пояснил в интервью телеканалу БТВ глава Госадминистрации города Бендеры Николай Глига.

Также в госадминистрации обсудили план мероприятий, посвященных республиканскому Дню Памяти погибших защитников Приднестровья. 1 августа пройдут церемония возложения цветов к местам гибели и захоронения павших приднестровцев. Также с 10 до 14 часов в Музее Бендерской трагедии запланированы тематические экскурсии, посетить которые может любой желающий.

Репортаж БТВ



Видео недели