ГЛАВА БЕНДЕР ПОМОЖЕТ ГОРОЖАНАМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ ЖКХ
посмотрело: 924 чел.

ГЛАВА БЕНДЕР ПОМОЖЕТ ГОРОЖАНАМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ ЖКХНесколько бендерчан обратились к главе города Николаю Глиге с проблемами в сфере ЖКХ. Во время приема граждан градоначальник  обсудил с ними вопросы постановки в очередь на жилье и тему благоустройства территорий застройщиками.

Сегодня своей очереди на улучшение жилищных условий ожидают около сотни горожан. У многих граждан возникли проблемы с оформлением необходимых бумаг для постановки «на очередь». Глава Бендер пообещал жителям города посодействовать в получении необходимых документов.

Также от имени жителей одного из домов к Николаю Глиге обратилась Людмила Шаркова. Строительство торгового центра неподалёку приносит неудобства жителям. Вид из окон нижних этажей постройка просто закрывает, да и проезд к дому теперь затруднен. К компромиссу с управляющими прийти не удалось. Глава города взял проблему под свой контроль.

«У одного из застройщиков остались невыполненные обязательства по благоустройству прилегающей территории. Этот застройщик будет приглашён на беседу к главе, и мы попытаемся ситуацию решить», - сказал журналистам Глига.

Репортаж БТВ



Видео недели