В городе Бендеры скоро приступят к среднему ремонту дорог
посмотрело: 956 чел.

В городе Бендеры скоро приступят к среднему ремонту дорогКак сообщает ИА «Новости Приднестровья», участок по улице Коммунистической – от улицы Ленина до Первомайской – один из самых масштабных в дорожной программе этого года. Из-за позднего принятия бюджета, нестабильности курса и последующего отсутствия валюты к работам приступили с большим опозданием. На сегодняшний день есть все необходимое для того, чтобы начать дорожные работы. Организована поставка материалов и ГСМ, проведены тендеры, после реконструкции запущен асфальтобетонный завод.

«Этот участок будет перекрыт. Перекрывать будем по кварталам для того, чтобы обеспечить объезды и проезды. Это одна из основных магистралей Бендер. Таким же способом планируется отремонтировать ул. Котовского – от ул. Лазо до поста №1 в сторону выезда из Бендер», – рассказал Глава Госадминистрации г. Бендеры Николай Глига.

Также в городе продолжаются работы по ямочному ремонту и восстановлению покрытия внутридворовых проездов. На эти работы выделено свыше 800 тысяч рублей. Выполнением их займется Бендерский «КоммуналДорСервис».



Видео недели