В ДУБОССАРАХ ОТКРЫЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ «МИР ОДИН НА ВСЕХ»
посмотрело: 1018 чел.

В ДУБОССАРАХ ОТКРЫЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ «МИР ОДИН НА ВСЕХ»Сегодня в Дубоссарском оздоровительном лагере состоялось торжественное открытие республиканского форума «Мир один на всех», на котором собрались жители республики, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями, а также те, кто занимаются их социальной поддержкой и реабилитацией. Поприветствовал участников форума  Президент Евгений Шевчук, сообщает ИА «Новости Приднестровья».

«Одним из приоритетов в республике является поддержка детей с ограниченными возможностями, расширение программ по вовлечению детей в семьи. Поэтому очень важно, когда на уровне общественности и таких форумов вырабатываются механизмы и рекомендации для органов государственной власти: как расширить государственную поддержку и вовлечь больше общественных организаций в эту работу. Хочу пожелать вам успехов и выработать те предложения, которые будут положены для принятия решений государственными органами власти», - отметил Глава государства.

В ДУБОССАРАХ ОТКРЫЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ «МИР ОДИН НА ВСЕХ»На территории Дубоссарского оздоровительного лагеря были развернуты демонстрационные площадки. На них сотрудники реабилитационных центров, общественных организаций и благотворительных фондов представили информацию о деятельности, которая ведется с детьми с ограниченными возможностями. Президент ознакомился с представителями всех организаций и поблагодарил всех участников за работу, которую они проводят каждый день.

На протяжении двух дней на форуме будут проводиться презентации, подготовленные как общественными организациями и коррекционными центрами, так и представителями министерств здравоохранения, социальной защиты и просвещения. Участники форума смогут ознакомиться с новыми достижениями и методиками в реабилитации, оздоровлении и обучении детей. Также приднестровские параспортсмены проведут мастер-классы по мини-футболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

Напомним, что 2016 год объявлен в Приднестровье Годом семейных ценностей. По словам организаторов форума, главная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.



Видео недели