Поздравление Лады Делибалт с Днем Республики
посмотрело: 2624 чел.

Поздравление Лады Делибалт с Днем Республики Дорогие бендерчане! 

Уважаемые приднестровцы и гости нашего города!

Мы отмечаем самый главный государственный праздник – День образования Приднестровской Молдавской Республики. 

26 лет наш народ сохраняет верность выбранному пути, чтит традиции и развивает свое государство.  За эти годы выросло целое поколение граждан, которые осознают себя приднестровцами, трудятся на благо нашего государства.

Республика, созданная 26 лет назад по воле народа, живет и развивается наперекор недоброжелателям, каждый день, подтверждая правильность выбранного пути, гарантирующего права каждого, независимо от национальности и вероисповедания. Шаг за шагом, преодолевая трудности, мы защищаем свое право быть самостоятельным и независимым государством. 

Сегодняшними успехами и достижениями мы обязаны тем, кто отстоял Республику в нелегкие годы испытаний, тем, кто защищал нашу землю в 92-м году, кто хотел видеть наш край суверенным государством. 

Не смотря на экономические и политические трудности, наша республика развивается. Совершенствование образовательной сферы – одна из приоритетных государственных задач: все школы республики обеспечены новыми современными учебниками, многие школы оснащены интерактивными досками.  В рамках президентской программы «Приоритет» только в городе Бендеры отремонтировано 12 объектов, это школы и детские сады, что позволяет вывести процесс обучения на качественно новый уровень.

Последние несколько лет большое внимание уделяется системе здравоохранения Приднестровья. В медицинских учреждениях республики и нашего города проводится масштабная замена медоборудования. Новые современные аппараты и медицинская техника позволила поднять медицину Приднестровья на высокую ступень.

Становление и развитие республики было бы не возможным без активных действий и поддержки общественных организаций.

Процветание Приднестровской Молдавской республики зависит от эффективности наших совместных усилий, заинтересованности в общем результате, плодотворной и целенаправленной работы каждого из нас.

День рождения Республики – по-настоящему особенный праздник для бендерчан. Сотни жителей нашего города отдали самое дорогое – свои жизни – в защиту идеалов Приднестровья. 

Приднестровье доказало своё право на жизнь, на признание, на дальнейшее экономическое и социальное развитие.

Дорогие Бендерчане! Уважаемые приднестровцы!

В этот праздничный день желаю вам здоровья и оптимизма, благополучия, мирного неба над головой! Пусть достижения и успехи жителей нашей республики станут залогом будущего Приднестровья!

 

врио Главы Государственной администрации

города Бендеры

Лада Делибалт



Видео недели