В городе проводится декада «Внимание — дети»
посмотрело: 1046 чел.

В городе проводится декада «Внимание — дети»В начале сентября количество пешеходов, большинство из которых дети, заметно увеличивается. В рамках декады «Внимание — дети» юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГАИ патрулируют оживленные перекрестки. Также в центральной части Бендер сегодня раздавали листовки-напоминания:  как вести себя на дороге.

«Юные инспекторы раздают детям агитационную литературу, если требуется, объясняют им, как правильно переходить проезжую часть дороги, как поступить в той или иной ситуации на проезжей части.  В первую очередь, акции такие проводятся для снижения ДТП с участием детей», - рассказал журналистам БТВ инспектор по агитации  и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Виталий Субботин.

В городе проводится декада «Внимание — дети»На какой свет переходить дорогу, можно ли обходить автобус и почему, переходя на другую сторону, не стоит останавливаться на середине пути. Ответы на эти вопросы в доступной форме изложены в листовках. В случае необходимости юные инспекторы дорожного движения помогают школьникам перейти дорогу, если нужно, указывая на ошибки.

С начала этого года в Бендерах произошло 17 дорожно-транспортных происшествий. 18 человек получили травмы, пострадало трое детей. Сотрудники ГАИ просят родителей еще раз напомнить о правилах безопасности, на своем примере показать, как нужно вести себя на дорогах. Также в это время водителей просят быть особо внимательными.

«ГАИ убедительно просит всех автомобилистов во время проведения декады с первого по десятое сентября двигаться с включенным светом фар или с дневными ходовыми огнями. При этом быть предельно внимательными при проезде каких-либо перекрестков в местах остановок общественного транспорта, особенно вблизи школ», - отметил инспектор ОГАИ УВД.

Также в рамках декады «Внимание – дети!»  во всех школах города пройдут классные часы и лекции: сотрудники ГАИ напомнят ребятам забытые за лето правила дорожного движения.

Сюжет БТВ



Видео недели