НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ БУДЕТ ДАН СТАРТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»
посмотрело: 808 чел.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ БУДЕТ ДАН СТАРТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ БЕРЕû эту пятницу, 23 сентября, в республике стартует акция «Чистый берег». Впервые в Приднестровье её провели летом прошлого года и решили сделать её традиционной.

Как отмечают в Минсельхозприроды, подобные мероприятия способствуют экологическому воспитанию школьников, воспитанию у них бережного отношения к природе. Также это помогает объединить усилия органов исполнительной власти, общественных объединений и жителей в деле охраны окружающей среды.

В этом году приднестровцы присоединятся ко всемирной акции «Мы чистим мир». Как рассказала замминистра сельского хозяйства и природных ресурсов Елена Нежинская, до 21 сентября будет разработан график мероприятий для всех городов и районов.

«Территориальные управления будут согласовывать его с госадминистрациями, думаем привлечь Министерство просвещения, чтобы охватить как можно большее количество участников. Планируем сделать акцию массовой, привлечь не только детей, но и взрослых. Кстати, присоединиться к ней могут все желающие», – пояснила она.

Подробный план, когда и где будут проводиться мероприятия, на этой неделе вывесят на сайте Минсельхозприроды. Акция «Чистый берег-2016» продлится до 3 ноября.



Видео недели