Программа праздничных мероприятий к 608-й годовщине города Бендеры
посмотрело: 2022 чел.

1-10 октября

Центральная библиотечная система
10.00-18.00 ч. - Экспонирование тематических книжных выставок «Город древний, город молодой…»
14.30 ч. - Цикл познавательных мероприятий для детей и подростков «С любовью и гордостью о родном городе».

Историко-краеведческий музей
9.00 -16.00 - Проведение тематических экскурсий «Современникам о древнем городе Бендеры».

2 октября

КДЦ «Шелковик»
16:00 ч. - Отчетный концерт Народного коллектива «Судьба».

3 октября

Кинотеатр им. М.Горького
17:30 ч. - Ретроспектива «Кино-легенда»: «Доживем до понедельника».

6 октября

Филиал центральной библиотечной системы (ул. Луначарского, 10)
15:00 ч. - Праздник библиотеки на микрорайоне «Шелковый».

7 октября

Стела «Город воинской славы»
8:30 ч. - Митинг, церемония возложения цветов.

ДК им. П.Ткаченко
16:00 ч. - Торжественное собрание «С Днем рождения, любимый город!», посвящённое 608-й годовщине со Дня первого летописного упоминания о городе Бендеры.

7-8 октября

Площадь Освобождения
Патриотическая акция «Город мой любимый».

8 октября - День города Бендеры

Ул. Ленина (от перекрёстка ул. Суворова до ул. Котовского)
8.00-21.00 ч. - Ярмарка «Приднестровская лоза-2016» с участием приднестровских виноделов.

Привокзальная площадь «Бендеры-1»
8:00-12:00 ч. - Выставка-презентация специальной техники коммунальных служб.
9:00-16:00 ч. - Выставка мототехники. Конкурсная программа мотоциклистов.
11:00-15:00 ч. - Выставка ретро-автомобилей «Ретро-парк».

Стадион «Шелковик»
10:00 ч. - Матчевая встреча по футболу.

Пересечение улиц Коммунистическая и Московская
10:00-14:00 ч. - Мероприятия «Антитратуар»: - монументально-декоративная роспись «Портрет Урожая»; - выставки, занятия по лепке и акварели, беспроигрышная лотерея, игровой блок; - буккроссинг.

Приднестровский государственный художественный музей
10:00-17:30 ч. - Экскурсии, беседы по выставкам: «Династия Руденко», «Художники –юбиляры года», «Волшебная мастерская».
Квест «Изомузейные тайны».

Улица Дворянская (ул.Советская)
9:00-15:00 ч. - «Бендеры - исторический город»: 
- Баннерная выставка «Бендеры - летопись столетий».
- Театрализованные персонажи «Лица истории».
- Фотомастерская «Все дело в шляпе».
- Литературная беседка: «Бендерчане - бендерчанам!»

Площадь перед ДК им. П.Ткаченко (у фонтана)
10:00-14:00 ч. - «Бендеры - город искусств»:
- Театр марионеток «Щелкунчик» мастер класс по кукловождению.
- Боди-арт.
- Мастер-класс живописи, литья.
- Выставка-продажа картин Бендерских художников.

Улицы города Бендеры
11:00-12:00 ч. - Квест «Путешествие по улицам города».

Площадь у торгового дома «Виктория»
11:00-14:00 ч. - Театрализованное представление Студии «Лукоморье»

Площадь перед ДК им. П.Ткаченко
11:00-15:30 ч. - «Бендеры – город детства»:
- Концертная программа «Музыкальные подарки!»
- Фестиваль современного танца «Город Бендеры собирает друзей».
11:00-14:00 ч. - Показательные выступления МОУ ДО «СДЮШОР №1».

Сквер им. Маргелова
11:00-14:00 ч. - Шахматно-шашечный турнир.

Площадь у кинотеатра им. М.Горького
11:30 ч. - Торжественная церемония бракосочетания «День города - рождение новых семей».
12:00 ч. - Праздничная концертная программа «В городском саду играет духовой оркестр».

Площадь Освобождения
9:00-14:00 ч. - Фестиваль «Славянское подворье». Выставка кулинарных и мучных изделий.
10:00-12:00 ч. - Мастер классы, боди-арт «Тебе, мой Город!»
14:00 ч. - Национальная борьба «Трынта». Показательные выступления гиревиков.
18:00-19:00 ч. - Концертная программа «Джаз для всех!»
19:00-21:30 ч. - Концертный марафон «Сияй в веках любимый город!». Выступление группы «Витязь». Выступление группы «Доредос».
21.00 ч. - Праздничный салют.

8-9 октября

СДЮШОР № 2
11:00 ч. - Турнир по баскетболу среди юношей.

11 октября

ДК им. П.Ткаченко
14:00 ч. - Спектакль-сказка для детей «Скоморошина».

12 октября

ДК им. П.Ткаченко
15:00 ч. - Трагикомедия «Зовите меня Эва».

15-16 октября

СДЮШОР № 2
10:00 ч. - Открытое первенство и чемпионат по настольному теннису.