Оргкомитет по подготовке ко Дню города провел завершающее заседание
посмотрело: 1128 чел.

Оргкомитет по подготовке ко Дню города провел завершающее заседаниеТоржества начнутся в субботу, 8 октября, с раннего утра и продолжатся до 9 часов вечера.

«План мероприятий очень интересный. Он отражает все стороны нашей городской жизни. В нем будут задействованы и трудовые коллективы предприятий и организаций, будет задействован весь бизнес, которые производят товары народного потребления. Будут задействованы все садики, школы. Дети будут представлять свои программы», - рассказала в интервью телеканалу БТВ глава Госадминистрации города Бендеры Людмила Чайковская.

Большинство — мероприятия традиционные, такие как ярмарка, в том числе и винная, национальные подворья – с песнями, костюмами и угощениями, борьба «трынта», ее организуют на площади в 14 часов. Зрелищной обещает быть и выставка техники – коммунальной, наш автопарк один из лучших в республике, мотоциклов и ретро-автомобилей. Один из ярких моментов праздника – публичная регистрация брака. Сейчас оговариваются детали, сюрпризы не раскрываются.

Оргкомитет по подготовке ко Дню города провел завершающее заседание«Мы приглашаем молодоженов, они приезжают на своих машинах и по ковровой дорожке под сопровождение оркестра шествуют к столу регистраций. Мы им там вручим документы, потому что именно этим днем они будут зарегистрированы часом ранее в нашем здании», - пояснила , главный специалист городского отдела ЗАГС Ольга Дьяченко.

На оргкомитете высказали и предложение: сделать открытым доступ в крепость и музей — для приобщения горожан и гостей города к нашей истории.

«В этот день мы откроем бесплатно ворота в нашу крепость, и горожане вместе со своими семьями смогут посмотреть этот исторический комплекс для того, чтобы дети знали, действительно, историю своего города, его настоящее. Думаю, что это будет интересно и этим очень многие горожане воспользуются», - отметила Людмила Чайковская.

Оргкомитет по подготовке ко Дню города провел завершающее заседаниеПосетителей в этот день будет ждать и Приднестровский государственный художественный музей. С 10:00-14:00 на пересечении улиц Коммунистической и Московской состоится мероприятие под общим названием «Антитротуар». В программе — монументально - декоративная роспись , выставки, занятия по лепке и акварели, беспроигрышная лотерея, игровой блок. В течение дня здесь проведут экскурсии и беседы. Приглашают на квест «Изомузейные тайны». В целом, программа насыщенна, так что жителей города-именинника ждет масса впечатлений.

«На площади будет установлено много мест для отдыха всей семьей, это будут шашлыки, это будут другие изделия разных кухонь, и люди смогут действительно семьей отдохнуть. А вечером насыщенная концертная программа и праздничный салют. Я приглашаю всех бендерчан на наш прекрасный праздник и желаю всем приятно отдохнуть», - сказала Людмила Чайковская.

Сюжет БТВ



Видео недели