В ЦИКе подвели предварительные итоги акции «Найди себя в списках избирателей»
посмотрело: 780 чел.

В ЦИКе подвели предварительные итоги акции «Найди себя в списках избирателей» Напомним, данную акцию Центральная избирательная комиссия совместно с Правительством ПМР и государственными администрациями городов, районов проводила в период с 15 сентября по 15 октября.

На сегодняшний день итоги акции уже подведены практически по всем населенным пунктам Приднестровья. Ещё не предоставил информацию в ЦИК только Каменский район. Всего же по имеющимся данным, на горячую линию акции поступило 1258 звонков, благодаря которым обнаружено и откорректировано без малого две сотни ошибок в избирательной базе. В большей части несоответствия носили технический характер – ошибки в дате рождения  либо адреса гражданина. По результатам проверки информации избирателей в паспортных отделах дополнительно в списки избирателей было включено 59 человек.

Напомним, выборы Президента ПМР пройдут 11 декабря. О своём желании баллотироваться на пост Главы государства заявили 12 кандидатов, четверо из них уже зарегистрировались. Сейчас Центральная избирательная комиссия занимается проверкой их агитационных материалов на соответствие требованиям Избирательного кодекса.



Видео недели