В госадминистрации прошло аппаратное совещание
посмотрело: 823 чел.

В госадминистрации прошло аппаратное совещаниеОтопительный сезон в Бендерах стартовал успешно, об этом отчитываются ответственные службы. Данный вопрос находился на контроле у руководства города и республики, отмечают, нареканий и аварий с начала подачи тепла в городе не зарегистрировано.

«Сезон начался 12-го числа. В этот же день на 16:00 у нас уже было 88% абонентов подключено к системе теплоснабжения, на следующий день эта цифра выросла до 94%. Оставшиеся 6% — это те абоненты, которые не получили наряды на подключение системы теплоснабжения. Это в основном ЖСК», - сообщил начальник муниципального предприятия «Бендерытеплоэнерго» Владимир Гайдаржи.

В первую очередь тепло подали в больницы, школы и детские сады. Кстати, в этом году во всех учреждениях соблюдается температурный режим, отмечают на совещании. В рамках президентской программы «Приоритет» было отремонтировано 13 городских объектов, в самых холодных школах и детсадах заменили окна и двери. Работа в данном направлении будет продолжена. В учреждениях образования, где больше всего времени проводят наши дети, где-то заменят окна и двери, где-то отремонтируют кровли или обновят мебель. Работы в рамках программы «Приоритет» рассчитаны на 2016-2017 годы.

В госадминистрации прошло аппаратное совещание«На последнем заседании Правительства в прошлый четверг были внесены еще 26 объектов по республике в программу «Приоритет», из них 9 объектов — по нашему городу. Мы должны будем освоить определенное количество средств в таких школах, как №15, №17, №7, №13, в двух детских садах и Центре развития «Гармония», где будет заменена полностью мебель. То есть эта программа продолжается, чтобы дети не болели, для того чтобы был нормальный учебный процесс, создаются все условия для детей», - отметила глава Госадминистрации г. Бендеры Людмила Чайковская.

Также продолжается подготовка городского хозяйства к зиме. Сейчас усиленными темпами ведутся работы по восстановлению отмосток в жилых домах и утеплению подъездов. Эти мероприятия выполняются силами ЖЭУК.

«Общий процент выполнения работ на сегодняшний день — 76% от плановых показателей. Есть разбежка в видах работ. Например, такие работы, как замена окон и дверей, мы только начали, процент выполнения — 11% , но такие работы можно вести практически до морозов. Большое количество заявок было по аварийному ремонту кровель — порядка 80. Управляющая компания организовала 5 бригад, которые работали над устранением течи. Это кровли старых домов, по новым не было нареканий», - пояснил заместитель главы Госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Павел Михеев.

Напомним, что в этом году в Бендерах капитально отремонтировали 22 кровли и 9 фасадов. Более надежными стали сети водоснабжения в 38 многоэтажках, еще в 26 заменили трубы для подачи тепла.

Сюжет БТВ

 



Видео недели