1 октября стартовала осенняя призывная кампания
посмотрело: 835 чел.

1 октября стартовала осенняя призывная кампанияОна продлится вплоть до Нового года. Призывной возраст тех, кому предстоит пройти службу в Вооруженных Силах республики, варьируется от 18 до 27 лет.

«Явке на призывной участок подлежат граждане, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане старших возрастов, у которых истекли сроки отсрочки. На призыв явиться по адресу: города Бендеры, ул. Дзержинского, 39 в дни и часы, указанные в персональной повестке», - объяснил военный комиссар города Бендеры Григорий Ли

Военный комиссар Бендер напомнил, лицам, временно выехавшим из республики, необходимо немедленно возвратиться в пункты постоянного жительства, явиться в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете. В период с 17 октября по 18 ноября в горвоенкомат обязаны явиться лица призывного возраста, которые по тем или иным причинам не получили повестку. В целом же, осенняя призывная кампания идет планово, без сбоев, подчеркнул Григорий Ли.

«Охвачено 70 % призывных ресурсов за неполный месяц октябрь. Из них 38 % вручены боевые повестки для призыва в Вооруженные силы. 13 % предоставлена отсрочка по учебе и 29 % находятся на дополнительном обследовании для принятия решения призывной комиссией», - отметил военный комиссар.

Напомним, по инициативе Президента Евгения Шевчука с 2014-го срок срочной службы в Приднестровье сокращен до 12 месяцев. Осенняя призывная кампания завершится 31 декабря.

Репортаж БТВ



Видео недели