В БЕНДЕРАХ НЕОБХОДИМО ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ПРОВЕРОК В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ
посмотрело: 868 чел.

В БЕНДЕРАХ НЕОБХОДИМО ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ПРОВЕРОК В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХПрокурором города Бендеры проведено межведомственное координационное совещание относительно спорных вопросов и проблем, возникающих в деятельности правоохранительных органов при принятии, учёте, рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, сообщает пресс-служба Прокуратуры ПМР.

В работе совещания приняли участие руководство и личный состав Бендерского УВД, Управления Следственного комитета Бендер и местной прокуратуры. В ходе мероприятия были озвучены результаты проведённых прокуратурой проверок состояния законности на этом направлении работы, а также осуществления УСК процессуального контроля.

Уделено внимание необходимости выработки согласованной позиции в вопросах, возникающих при рассмотрении материалов и принятия по ним решений, особенно по заявлениям о хищениях имущества собственника, в том числе путём мошенничества, злостном уклонении от уплаты алиментов, незаконном приобретении, ношении и сбыта холодного оружия и ряд других проблем.

«Определена необходимость повышения качества проводимых проверок, принятия по ним законных и обоснованных решений, усиления контрольных функций руководства УВД города», - отмечает Прокуратура ПМР.



Видео недели