БОЛЬШИНСТВО ОПРОШЕННЫХ ПРИДНЕСТРОВЦЕВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА
посмотрело: 892 чел.

БОЛЬШИНСТВО ОПРОШЕННЫХ ПРИДНЕСТРОВЦЕВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТАБольшая часть жителей Приднестровья намерена принять участие в выборах Президента ПМР 11 декабря. Об этом свидетельствуют предварительные результаты социологического опроса, который в течение трёх дней на улицах республики проводила российская организация «Глобал Социум Консалтинг», сообщает ИА «Новости Приднестровья».

Как отметила доктор социологических наук, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Елена Назарова, исследование «Глобал Социум Консалтинг» с выборкой в 12 тысяч человек ставит задачу максимально объективно выявить электоральные предпочтения приднестровцев в канун выборов.

По её словам, впервые использовался современный программно-аппаратный комплекс и новые методы глубинного исследования.

«Плюсы метода “фэйс-ту-фэйс”, прежде всего, это непосредственный контакт с респондентом. Это возможность получения дополнительной информации, качественной информации относительно истинного настроя человека и, кроме того, это ещё возможность увидеть реакцию респондента на задаваемые вопросы», - отметила Елена Назарова.

Социологический опрос проводился в республике в течение 3-х дней. За это время интервьюеры пообщались с тысячами приднестровцев. По словам одного из интервьюеров, из ответов граждан следует, что в первую очередь людям нужно, чтобы были «мир, хорошие, достойные зарплаты, чтобы молодежь оставалась здесь». 



Видео недели