Глава города провела аппаратное совещание
посмотрело: 1329 чел.

Глава города провела аппаратное совещаниеВ Госадминистрации Бендер подвели итоги последнего месяца осени. Обсудили решение коммунальных проблем, финансово-экономические показатели и криминальную обстановку в городе. 

Первый заместитель Главы Лада Делибалт озвучила последние данные экономической ситуации. В местную казну за месяц поступило более 11 млн рублей. Как позитивный момент отметила она, что в ноябре удалось на 1 млн 200 тысяч перевыполнить план по доходам, но это не меняет ситуацию в целом. Собственных доходов по-прежнему не хватает на выплату зарплат бюджетникам. Бендеры продолжают получать помощь из республиканского бюджета.

Глава города провела аппаратное совещание«Мы имеем сейчас погашение зарплаты 9.6 млн рублей 69% за счет собственных средств. Но, учитывая тенденцию последних 4 месяцев, что наша доходная часть не обеспечивает расходы по зарплате, мы обращались в министерство финансов и получили 3 млн. рублей трансфертов», - отметила Лада Делибалт.

В ближайшие дни ожидается похолодание, возможно первый снег. Для борьбы с заносами есть все необходимое, кроме резерва ГСМ. За это лето в Бендерах капитально отремонтировали 22 кровли и 9 фасадов, на некоторых объектах работы продолжаются, это в основном аварийный ремонт кровель. Заместитель  главы Госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству отметил, что в городе полным ходом идет ремонт социально значимых объектов по президентской программе « Приоритет». На замену окон и дверей, ремонт кровель в 9 школах и детских садах  направят около 6.5 млн рублей.

Глава города провела аппаратное совещание«Программа «Приоритет» — порядка 75% мы выполнили работ. У нас остался садик в с. Протягайловка, в ближайшее время к работам приступят, и до середины декабря мы все закончим. Плюс у нас прибавляется два объекта – инфекционный корпус горбольницы и послеродовое отделение роддома: будут заменены все окна и двери», - сказал Павел Михеев.

Подготовка к предстоящим выборам – один из вопросов совещания. Руководство города провело объезд всех избирательных участков. Напомним, в Бендерах их 32. Специализированным службам коммунального хозяйства дано поручение привести в порядок подъезды к участкам, обеспечить освещенность. Пожарная охрана также проведет детальную проверку мест для голосования. Людмила Чайковская поручила руководителям предприятий проинформировать сотрудников о последних инициативах Президента, направленных на обеспечение демократичного волеизъявления и противодействие нарушению избирательного законодательства.

Глава города провела аппаратное совещание«Участковые избирательные комиссии у нас представлены очень широко людьми от разных предприятий, организаций, учреждений. Чтобы вы поговорили со своими людьми, чтобы они в день выборов не подвергали себя никакой опасности, работали честно, добросовестно. Потому что вы знаете, что есть указ Президента об уголовной ответственности, где человеку светит от 7 до 15 лет. Выборы должны быть честными. Победить должен тот, за кого проголосуют люди», - подчеркнула глава Госадминистрации.

Также на совещании обсудили ряд вопросов жизнедеятельности города. В ближайшее время руководством Бендер будет проведен сравнительный анализ деятельности муниципальных предприятий за последние три года с целью повышения эффективности их работы.

Репортаж БТВ



Видео недели