19 декабря в Приднестровье начинается операция «Ель - 2016»
посмотрело: 886 чел.

19 декабря в Приднестровье начинается операция «Ель - 2016»С 19 декабря 2016 года Министерство внутренних дел совместно с Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов проводит предупредительно-профилактическую операцию «Ель - 2016».

Мероприятия ведутся для сохранности елей, сосен и других насаждений хвойных пород. Чтобы предупредить и пресечь правонарушения и преступления, связанные с их порубкой, незаконной реализацией и транспортировкой, созданы мобильные группы из числа сотрудников подразделений МВД, в том числе патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб, вневедомственной охраны, а также территориальных филиалов ГУП «Приднестровье-лес», уполномоченных надзорных и контролирующих органов.

Как сообщает ИА «Новости Приднестровья» со ссылкой на пресс-службу МВД, будут проводиться рейды по проверке мест заготовки и реализации елей и сосен. Также у физических и юридических лиц будут проверяться документы на право реализации деревьев хвойных пород.

За незаконную порубку деревьев и насаждений хвойных пород предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность в зависимости от суммы причиненного ущерба.

Елочные базары начнут работать с 20 декабря 2016 г.



Видео недели