РОМАН ИВАНЧЕНКО НАЗНАЧЕН НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БЕНДЕР
посмотрело: 2700 чел.

РОМАН ИВАНЧЕНКО НАЗНАЧЕН НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БЕНДЕРПрезидент ПМР Вадим Красносельский представил руководителям муниципальных управлений и депутатскому корпусу нового главу города Бендеры Романа Иванченко. Новый глава – бендерчанин, депутат городского совета двух созывов.

Накануне кандидатуру обсуждали общественники. Президент Вадим Красносельский прислушался к мнению горожан, лишь по итогам вчерашней встречи было принято решение о назначении.

«То, что прозвучала критика, – это великолепно. Это значит, что надо работать, прежде всего, с людьми. Глава должен учитывать мнение всех, но не делить людей на своих и остальных, сплачивать жителей города Бендеры. Прислушиваться, опираться на мнение людей. И я хочу пожелать вам именно с этого начать», - сказал Вадим Красносельский. 

РОМАН ИВАНЧЕНКО НАЗНАЧЕН НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БЕНДЕРПрезидент поручил Роману Иванченко провести встречи с промышленниками, предпринимателями и общественностью города. Глава государства отметил, что не будет вмешиваться в кадровую политику при назначениях в администрации Бендер, но заинтересован в максимальном сохранении работающих профессионалов.

«Максимально стабилизируйте коллектив, сохраните его. Я понимаю, у вас есть свои идеи. Вам не будет запрета на свои рекомендации, это ваше право. Я вижу необходимым четкое взаимодействие госадминистрации и городского совета – это единый механизм, но не надо превращать в монополизацию, в единое мнение. Все равно должен быть деловой спор, только в споре рождается истина. Должен работать и принцип сдержек и противовесов. Чтобы никого не заносило:  ни главу, ни городской совет – это правильно», - отметил глава государства.

РОМАН ИВАНЧЕНКО НАЗНАЧЕН НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БЕНДЕРРоман Иванченко поблагодарил президента за оказанное доверие. Новый глава Бендер рассказал, что среди основных задач он выделяет консолидацию общества и налаживание диалога горожан с властью.

«Главный ориентир в работе – это то, чтобы люди поняли, что власть в городе создана в первую очередь для удобства горожан. Чтобы это все четко понимали и ставили во главу угла при исполнении своих обязанностей. Никаких изменений в руководстве, составе госадминистрации в ближайшее время не планируется. Может быть, будут единичные изменения, но это будет сделано только после праздника, после анализа деятельности всех подразделений», - уточнил глава Государственной администрации Бендер Роман Иванченко.

Глава государства также отметил профессионализм экс-главы Бендер Людмилы Чайковской, которая продолжит трудиться на благо города в другой должности.

Уже сегодня Роман Иванченко провел встречу с руководством госадминистрации, на которой были определены первоочередные задачи.

Репортаж БТВ



Видео недели