В Бендерах прошли юношеские турниры по баскетболу
посмотрело: 1019 чел.

В Бендерах прошли юношеские турниры по баскетболуНакануне в СДЮШОР № 2 г. Бендеры завершился трёхдневный турнир «Мемориал памяти бендерского баскетбола». Проходил он среди юношей 2001-2002 гг. р. Участие в соревнованиях приняли команды детских спортивных школ Бендер, Рышкан и Бельц, а также кишинёвская «Сперанца».

«Соревнования посвящены выдающимся тренерам и игрокам, которые отдали баскетболу свою жизнь. Изначально думали провести турнир среди ветеранов, но потом решили всё-таки провести его для детей. Для них опыт таких игр идёт на пользу», - отметил тренер младшей команды СДЮШОР № 2 г. Бендеры Александр Лобанов.

Как сообщает ИА «Новости Приднестровья», в результате проведённых игр на первом месте оказались бендерчане. Серебряные медали вручены баскетболистам из Рышкан. Бронзу увезла в Кишинёв «Сперанца».

Параллельно с 3 по 5 января прошёл и рождественский турнир для детей младшего возраста (2004-2005 гг.р.). За победу боролись команды СДЮШОР № 2 г. Бендеры, «Адмиралы» из Кишинёва, ДЮСШ г. Дубоссары и тираспольская СДЮШОР № 1 игровых видов спорта.

Золотой кубок рождественского турнира достался кишинёвцам. На втором месте оказалась команда из Бендер, на третьем – Дубоссары.

Также в ходе турнира были проведены отдельные конкурсы, выявившие лучших снайперов (точность бросков в кольцо с различных дистанций) и дриблёров (мастерство владения мячом) в младших командах.

«Все мы хотим, чтобы уровень у детей повышался, чтобы они росли. Одно время в приднестровском баскетболе был провал, в данный момент мы пытаемся восстановить пробел. Радует, что дети ходят, им это интересно», - подчеркнул Александр Лобанов.

Лучшие игроки двух турниров были отмечены призами, а всем участникам достались дипломы и сладкие подарки.



Видео недели