ГЛАВА ГОРОДА ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ОБРАЩЕНИЯМ
посмотрело: 1169 чел.

ГЛАВА ГОРОДА ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ОБРАЩЕНИЯМДва раза в месяц по средам глава Государственной администрации Бендер проводит прием граждан по личным вопросам.  Сегодня Роман Иванченко принял одиннадцать бендерчан. Основные вопросы, которые волновали граждан улучшение жилищных условий, неразрешимые споры с соседями по границам частных домовладений, строительство дороги в отдаленных районах города, а также к главе обратились предприниматели с вопросом места для реализации цветов. 

ГЛАВА ГОРОДА ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ОБРАЩЕНИЯМВопрос по торговле цветами волнует предпринимателей давно. Ранее цветочники реализовывали свою продукцию на стихийном рынке по улице Лазо. Там находились  необорудованные, импровизированные торговые точки, которые имели неприглядный вид и совершенно не красили центр города. В 2016 году на оптовом рынке по улице Калинина было открыто 18 цветочных бутиков.  Новые торговые места для продажи цветов были оснащены всем необходимым оборудованием.  Однако предприниматели жалуются, это место не приносит прибыли, покупателей там мало и не обеспечены удобные места для разгрузки товара. 

ГЛАВА ГОРОДА ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ОБРАЩЕНИЯМРоман Иванченко поручил еще раз проработать вопрос по выделению удобных мест в первую очередь тем предпринимателям, которые реализовывают продукцию собственного производства. Он выразил мнение, что необходимо поддерживать местного производителя.

К главе обратились жители улицы Луговая, которая находится на окраине города. Горожане жалуются на отсутствие дороги, при плохих погодных условиях в этот район не может приехать ни скорая помощь, ни маршрутные такси. Роман Иванченко поручил службам провести геодезическое исследование не заасфальтированных улиц, просчитать сметы возможных вариантов строительства  дорожного покрытия. Как только будут позволять погодные условия, на место с проверкой выедет специальная комиссия.

Гражданам, обратившимся с проблемой улучшения жилищных условий, Роман Иванченко сообщил, что в ближайшее время в Бендерах начнется ревизия всех муниципальных жилых помещений. По результатам проверки возможны изменения в очередности и ускорение получения жилья нуждающимися.

Напоминаем, что приемы граждан по личным вопросам Глава Государственной администрации г. Бендер проводит дважды в месяц по средам. Приемы ведут и заместители главы. Подробную информацию см. по ссылке.

Записаться на прием можно  в 102 кабинете госадминистрации в понедельник, вторник, четверг с 9 до 12 часов. Справки по телефону 2-00-24

Прием письменных обращений от граждан города Бендеры производится в 108 кабинете (1 этаж здания Госадминистрации) ежедневно с 9.00 до 16.00 часов.



Видео недели