Глава администрации провел совещание по благоустройству города
посмотрело: 1167 чел.

Глава администрации провел совещание по благоустройству городаНа совещании с участием коммунальных служб города обсудили главные вопросы благоустройства города – сезонный ремонт дорог, борьбу со стихийными свалками, обрезку деревьев и цветочное оформление газонов.

15 марта в городе стартует ежегодный месячник по благоустройству. 

Как отметили на совещании, предприятия и организации всех форм собственности, а также жители многоквартирного жилого фонда и частных домовладений должны активно подключаться к весенним работам.

Кроме того, дорожные службы намерены приступить к ямочному ремонту. Сначала выполнят работы на магистральных улицах, потом приступят к периферии. Это ежегодная практика. Уже начаты работы по весенней обрезке деревьев. Высадку новых насаждений решено перенести на осень. Сейчас же займутся восстановлением газонов и их цветочным оформлением.

«Сегодня наша основная задача — после зимы убрать город от несанкционированных свалок, поросли, произвести обрезку деревьев, то есть подготовить город к Пасхе», — отметил замглавы госадминистрации по вопросам ЖКХ и строительству Павел Михеев.

Одна из городских проблем — стихийные свалки, которых насчитывают около полутора десятков. Чтобы их убрать, город тратит не меньше 40 тысяч рублей ПМР в год, и еще столько же средств уходит на уборку водоохраной зоны. На совещании решено усилить работу контролирующих служб, нарушителей правил благоустройства накажут рублем.

«Если мы поставим в некоторых местах камеры, и люди будут об этом знать, и молва пойдёт, и мы публично нескольких человек максимально оштрафуем по этим моментам, я думаю, что мы ситуацию сдвинем», — пояснил глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

В течение месяца планируется очистить улицы от накопившегося мусора, побелить бордюры и стволы деревьев, привести в порядок фасады зданий. Завершить работы намерены к 15 апреля.



Видео недели