Глава города проинспектировал бендерское предприятие «Электроаппаратура»
посмотрело: 1140 чел.

Глава города проинспектировал бендерское предприятие «Электроаппаратура»Согласно определенного графика деятельности Главы Государственной администрации продолжается инспекция городских предприятий.

Сегодня рабочая группа в составе мэра города и заместителей по профильным направлениям посетила бендерское предприятие «Электроаппаратура». После признания банкротом самого предприятия на его территориально-производственной базе функционирует ОАО «Электрические аппараты», производящее электрооборудование для автомобильных заводов, метро и других отраслей.

Глава города проинспектировал бендерское предприятие «Электроаппаратура»География поставок довольна широка: Россия, Украина, Прибалтика, Индия. Но, несмотря на это, предприятие в своей работе сталкивается с определенными трудностями, отражающимися на конечном результате. В их числе: наличие прямых конкурентов в соседних странах, качество поставляемых материалов для работы, износ оборудования. В связи с небольшим объемом выпускаемой продукции, соответственно малы заказы сырья и комплектующих для производства, в результате чего львиную долю прибыли отбирают логистические затраты.

Руководитель ОАО «Электрические аппараты» сообщил, что у предприятия есть предложения для улучшения ситуации при условии поддержки со стороны городских властей.

По итогам встречи Р. Иванченко предложил руководству компании представить бизнес-план, на базе которого будут выработаны пути решения накопившихся проблем. Обсуждение продолжится сегодня в кабинете Главы Государственной администрации.



Видео недели