Главе Госадминистрации доложили о текущей ситуации в городе
посмотрело: 976 чел.

Главе Госадминистрации доложили о текущей ситуации в городеКонтроль расходования бюджетных средств, выплата зарплат и вопросы благоустройства — основные темы аппаратного совещания в Бендерах.

Долгов перед бюджетниками в Бендерах нет, зарплаты в прошлом месяце выплачены полностью. Городские власти готовы заимствовать средства из жилищного и дорожного фондов, чтобы рассчитываться с бюджетниками, что называется, день в день. Пока Бендеры продолжают получать трансферты из республиканского бюджета, но есть перспективы возврата к статусу бездотационного города.

Одновременно с этим идет поиск путей оптимизации расходов местной казны. В Управлениях народного образования, культуры и спорта проведут проверки расходования бюджетных средств, в том числе и на зарплаты.

Еще одна горячая тема недели – благоустройство. С 15 апреля стартовал традиционный месячник, коммунальные службы приводят в порядок город. Среди весенних забот коммунальщиков – обрезка деревьев, побелка бордюров и ремонт остановок во всех районах Бендер.

Репортаж БТВ



Видео недели