На аппаратном совещании был представлен заместитель Главы по социальным вопросам
посмотрело: 2397 чел.

На аппаратном совещании был представлен заместитель Главы по социальным вопросамНа состоявшемся сегодня аппаратном совещании Глава администрации г.Бендеры Роман Иванченко представил коллективу мэрии своего заместителя по социальным вопросам. Им стала Светлана Александровна Горбенко. Следует отметить, что Светлана Горбенко занимала эту должность в период с 1996 по 2007 год, кроме этого, за плечами работа в Администрации Президента ПМР (2007-2012 гг.) на различных руководящих должностях и опыт социальной и административной работы в РФ (2012-2017 гг.). Отмечена следующими наградами: Орден Почета, Грамота Президента ПМР, медаль "За трудовую доблесть", звание "Заслуженный работник ПМР", медаль "За безупречную службу III степени".

В основной части совещания обсуждались вопросы текущей экономической и социальной ситуации, а также ситуация в сфере ЖКХ и строительства, о которой докладывали заместители Главы по соответствующим направлениям. Согласно намеченному ранее плану посещения городских муниципальных учреждений сегодня состоялось выездное совещание на базе предприятия МУП «Бендерылифт». Также в планах на эту неделю посещение МУП «Автомотосервис и торговля г.Бендеры», которое состоится в будущую пятницу.

На аппаратном совещании был представлен заместитель Главы по социальным вопросамБольшое количество социальных и культурных мероприятий запланировано на эту неделю организациями и учреждениями социального блока. Из числа основных следует выделить митинг с возложением, посвященный 147-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина, который состоится 22 апреля в сквере Ленинского комсомола в 10.00 часов утра, и митинг посвященный годовщине Чернобыльской трагедии и участникам ликвидации последствий аварии, который начнется в 10.00 часов утра у памятного знака в Октябрьском парке на набережной 26 апреля.

В сфере ЖКХ ведутся плановые работы по благоустройству, в числе которых вывоз мусора. Его в предпраздничные дни в городе немало, но, как заверил заместитель Главы по вопросам ЖКХ Павел Михеев, ситуация полностью контролируется специальными службами. Продолжается работа по ремонту городских дорог, проводятся тендеры на закупку материалов, необходимых для проведения соответствующих работ.

По итогам совещания руководителям служб и управлений были даны поручения, о результатах которых будет доложено на очередном аппаратном совещании.



Видео недели