В городе продолжается ликвидация последствий весеннего снегопада
посмотрело: 1101 чел.

В городе продолжается ликвидация последствий весеннего снегопадаВ Бендерах продолжается работа по ликвидации последствий апрельской стихии. Коммунальщики расчищают городские кварталы от веток и деревьев. Их огромное количество. На помощь пришли военнослужащие и работники строительной компании «Траверс».

Сделать доброе дело для любимого, родного города — это обязанность каждого горожанина, говорят рабочие. Первый пункт назначения — улица Суворова. Картина удручающая, повсюду поваленные деревья и груды сломанных веток. Рабочие не только приводят придомовую территорию в надлежащий вид, но и устраняют новые угрозы – возможность повторного падения сухих веток.

В борьбе за чистый город приняли участие и военнослужащие. С 9.00 утра началась активная уборка территории по улицы Советская. Основной упор делался на поваленные деревья, загораживающие проезжую часть. После удаления и обрезки деревьев весь этот мусор идет на переработку. В городе организовано 8 площадок, где специальная машина — передвижная дробилка — перемалывает отходы. Это позволит уменьшить объем мусора и транспортные расходы.

С первых часов атаки стихийного циклона на уборке города заняты сотрудники аварийно-спасательного подразделения и коммунальных служб. Более 250 человек были задействованы в ликвидации последствий весеннего снегопада.

«В первую очередь мы расчистили дороги, тротуары, проезды дворовые, чтобы наши граждане и наш транспорт смог спокойно передвигаться по городу. Также были брошены силы на расчистку старого городского кладбища, где много старых деревьев. К сожалению, не все удалось сделать, но я благодарен жителям нашего города, которые с пониманием относятся к большому объему работы, выпавшей на долю коммунальщиков», - отметил Глава Госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Все работы будут окончены примерно через три недели, но основные магистрали, районы уберутся в течение 10 дней. Бендерская Госадминистрация и спецслужбы города призывают всех горожан принять активное участие в уборке города.

Репортаж БТВ



Видео недели