Лучшими юнармейцами в Бендерах стали учащиеся гимназии №1
посмотрело: 1106 чел.

Лучшими юнармейцами в Бендерах стали учащиеся гимназии №1На Площади Освобождения состоялось торжественное закрытие городского тура военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья». Участвовало в ней 16 команд. Накануне школьники состязались в стенах Бендерской крепости. Самых сильных, ловких и находчивых определяли судьи. 

В этот день все особо торжественно – и вынос знамен города и республики, и главного победного символа – георгиевской ленты. Благоволит и погода. Когда шли состязания, был ветер и дождь. Но это не преграда для сильных и смелых. Смотр строя и песни, стрельба, метание гранаты, разборка и сборка оружия, ориентирование на местности, туризм, краеведение – эти конкурсы помогали судьям определить лучших.

Лучшими юнармейцами в Бендерах стали учащиеся гимназии №1Многочисленные награды, словно подтверждение: в игре нет проигравших. Самые меткие, самые сильные и самые находчивые есть в каждом отряде. Победителям – медали и грамоты, отдельно отметили команды «За боевой дух и волю к победе».

Общекомандное третье место заняли юнармейцы из теоретического лицея, вторым стал отряд из средней школы №18, лидером игры признана гимназия №1.

В мае они представят Бендеры в республиканском туре военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья».

Репортяж БТВ



Видео недели