Призывники из Бендер пополнили ряды Вооруженных Сил Приднестровья
посмотрело: 926 чел.

Призывники из Бендер пополнили ряды Вооруженных Сил ПриднестровьяСегодня торжественная церемония отправки призывников к месту службы. В этот день все ребята становятся немного взрослее, впереди – школа для настоящих мужчин. Не случайно отправной точкой послужил городской мемориал. Здесь увековечены имена защитников Родины, память павших почтили минутой молчания.

«Дорогие призывники! Я хочу пожелать вам, чтобы те перемены и испытания, которые вас ждут впереди, сделали ваш характер твердым, волю несгибаемой, чтобы это все закалило вас. Я хочу пожелать вам не легкой, а интересной службы. И чтобы вы вернулись повзрослевшими и возмужавшими. Несите гордо звание защитника Отечества», - с такими словами напутствия обратился к призывникам Роман Иванченко.

Торжественная часть закончилась церемонией возложения цветов. У Мемориала Памяти и Скорби легли живые цветы в знак уважения и вечной благодарности всем павшим в годы войны. Призывники отправились на сборный пункт в одну из частей. Там и определится последующее место прохождения воинской службы.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели