В Бендерах чествовали музейных работников
посмотрело: 1044 чел.

В Бендерах чествовали музейных работниковВ историко-краеведческом трудится 44 человека. Это профессионалы, преданные своему делу, независимо от занимаемой должности. За очень важную и нужную работу сотрудников всех музеев поблагодарил Глава государственной администрации города Бендеры. Пожелал дальнейшего совершенствования в работе и заверил, что власти города и республики будут делать все для того, чтобы музейное дело жило и процветало.

Смотрители, научные сотрудники, хранители. За многолетний добросовестный труд и личный вклад в дело сохранения исторического наследия многие работники музейной отрасли награждены грамотами Главы Государственной администрации.

В Бендерах чествовали музейных работниковТакже в этот праздник историко-краеведческий музей организовал день открытых дверей. Для аппарата Госадминистрации и всех желающих провели экскурсию по залам музея. Они охватывают практически всю историю нашего края. Экспозиции выстроены так, что, переступая пороги комнат, посетители словно путешествуют из эпохи в эпоху. Древнее оружие, фотографии известных земляков, диорамы баталий и сцены из обыденной жизни наших предков. Чтобы прошагать всю историю, понадобится ни один час.

Впрочем, ни один час сегодня музейщики проведут со своими посетителями. В день открытых дверей организована обширная программа для бендерчан разного возраста.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели