Руководители Госадминистрации поздравили одну из бендерских семей с Международным днем защиты детей
посмотрело: 1276 чел.

Руководители Госадминистрации поздравили одну из бендерских семей с Международным днем защиты детейГлава города Роман Иванченко с заместителем по социальным вопросам Светланой Горбенко в Международный день защиты детей поздравили с праздником одну из бендерских семей. Семью необычную. В официальных документах это детский дом семейного типа, а в повседневной жизни и для всех они настоящая семья.

С 14 июля 2015 года родителем–воспитателем является Шумейко Ирина Михайловна. У нее средне-специальное медицинское образование, а в июне 2017 года заканчивает обучение в ПГУ им. Т.Г. Шевченко по специальности педагог-психолог. Все дети называют ее мамой – она нашла подход к каждому ребенку, окружила их теплотой, заботой и лаской. Она прекрасная хозяйка, в доме всегда чисто, уютно, для детей созданы все условия для комфортного проживания.

Руководители Госадминистрации поздравили одну из бендерских семей с Международным днем защиты детейИрина Михайловна не только заботливый родитель – воспитатель для опекаемых детей, который добросовестно выполняет свои обязанности, но и человек, который вкладывает всю душу в детей, одаряет их своей любовью, теплотой и нежностью. На сегодняшний день в семье шестеро несовершеннолетних братьев и сестер. При этом, по словам Ирины Михайловны, мысли об увеличении семьи посещают ее регулярно.

Сегодня большая и дружная семья Шумейко проживает в небольшом двухэтажном домике в тихом центре Бендер. В ближайшем будущем супругами планируется самостоятельное строительство коттеджа под детский дом семейного типа. Планов много, и городские власти окажут максимальную помощь в их реализации.



Видео недели